<< Lotto 91 - Bruttium, ...   Lotto 93 - Bruttium, ... >>

Lotto 92 - Asta 29

Stima:
5.000,00 GBP
Base d'asta:
2.000,00 GBP
3.200,00 GBP
7

Bruttium, Crotone, Statere, c. 530-500 a.C.; AR (g 8,11; mm 27; h 12); ϘPO, tripode con zampe leonine; alla base, due serpenti, Rv. Tripode incuso. HNItaly 2075; SNG ANS 240. Patina di collezione, spl.

Stato lotto: