Lotto 1173 - Asta 12

Prima repubblica Romana (1798-1799), Scudo romano, Roma, 1798-1799; AR (g 26,29; mm 41; h 6); Pagani 1; CNI 28-30. Raro, patina di ... Leggi tutto

Stato lotto:

Prima repubblica Romana (1798-1799), Scudo romano, Roma, 1798-1799; AR (g 26,29; mm 41; h 6); Pagani 1; CNI 28-30.
Raro, patina di medagliere, lievi ossidazioni e graffi. spl.