Lotto 141 - Asta 29

I Cartaginesi nel Mediterraneo, Cartagine, Statere, c. 290-270 a.C.
Aggiudicazione:
1.200,00 GBP
11

Stato lotto:

I Cartaginesi nel Mediterraneo, Cartagine, Statere, c. 290-270 a.C.; EL (g 7,27; 19;h 12); Testa di Tanit a s., indossa corona di spighe, orecchini e collana, Rv. Cavallo stante verso d. su linea di esergo. MAA 13; Jenkins 316.
bb+ - q.spl.