• Asta 99

Lotto 24 - Asta 99

RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Roma, 1965)
La valle del Tescio, 1954
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

La valle del Tescio, 1954

Disegno a matita su carta, 32 x 46,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: “R. Francalancia, giugno 1954”

PUBBLICAZIONI: Guzzi Virgilio, "Riccardo Francalancia", 1978, ed. Bora-Bologna, pg. 37
Buone condizioni, cornice , vetro e passepartout