• Asta 99

Lotto 52 - Asta 99

NINO SPRINGOLO (Treviso, 1886 - 1975)
Paesaggio innevato, 1950
Aggiudicazione:
2.000,00 EUR
15

Stato lotto:

Paesaggio innevato, 1950

Olio su tavola, 40,5 x 45 cm
Firmato e datato in basso a sinistra "N. Springolo, 1950". Al retro dedica "Al mio amico Diego Valeri affezionatamente Nino Springolo".
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout