• Asta 99

Lotto 104 - Asta 99

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa, 1955)
Ansedonia, 1992
Aggiudicazione:
2.800,00 EUR

Stato lotto:

Ansedonia, 1992

Tecnica mista su carta antica fatta a mano, 56 x 76 cm
Firmato, titolato e datato in basso a destra “Pizzi Cannella, Ansedonia, 6 agosto 1992”

PUBBLICAZIONI ED ESPOSIZIONI:
-Esposto nel 1993 nella sua prima mostra a New York nella galleria Annina Nosei

Buone condizioni, cornice, vetro