• Asta 99

Lotto 106 - Asta 99

CONCETTO POZZATI (Vo, 1935 - Bologna, 2017)
Sentinella della pittura, 1999
Aggiudicazione:
900,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su catoncino, 57 x 76 cm
Titolato e firmato in basso a destra: “Sentinella della pittura, Pozzati”

PUBBLICAZIONI ED ESPOSIZIONI:
-Mostra evento “CONTEMPORANEA”, Forlì, VI edizione, 2002; Catalogo “CONTEMPORANEA”, 2002, ed. Coinè, pg. 464

Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout