• Asta 99
<< Lotto 128 - AMEDEO ...   Lotto 130 - EMILIO VEDOVA ... >>

Lotto 129 - Asta 99

Stima:
70.000,00/80.000,00 €
Base d'asta:
40.000,00 EUR
0,00 EUR

GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978)
Guerriero con spade sguainata, 1957

Olio su tela, 30 x 40 cm
Firmato in basso a destra “G. De Chirico”

Inserita nel Catalogo Generale dell’opera di Giorgio De Chirico a cura della Galleria la Medusa, Roma, 2 maggio 1968
Cornice, vetro e passepartout, alcune piccole cadute di colore sulla superficie pittorica

Tempo rimanente:
Offerta minima:
40.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 40000 e non 40.000,00 per l'offerta minima.

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: