• Asta 101

Lotto 16 - Asta 101

COPPIA DI FRAMMENTI DI VASI GRECI DECORATI VI - IV secolo a.C. lungh. max cm 9 Un frammento di ceramica attica a figure nere, e un apulo a ... Leggi tutto

Stato lotto:

COPPIA DI FRAMMENTI DI VASI GRECI DECORATI
VI - IV secolo a.C.
lungh. max cm 9

Un frammento di ceramica attica a figure nere, e un apulo a vernice nera graffita e suddipinta.

Provenienza