• Asta 101

Lotto 27 - Asta 101

ANFORETTA A VERNICE NERA Apulia, III secolo a.C. alt. cm 15 Graffiti antichi, con labili tracce di decorazioni fitomorfe suddipinte. ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
340,00 EUR

Stato lotto:

ANFORETTA A VERNICE NERA
Apulia, III secolo a.C.
alt. cm 15

Graffiti antichi, con labili tracce di decorazioni fitomorfe suddipinte.

Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gorny & Mosch del 2013.