• Asta 102

Lotto 261 - Asta 102

Girocollo oro e diamanti, manifattura BULGARI
Aggiudicazione:
2.800,00 EUR

Stato lotto:

oro bianco 18k, collezione Bvlgari-Bvlgari, 3 dischi incastonati con pavé di damanti contornati dal logo Bvlgari-Bvlgari e 3 dischi reversibili incastonati con onice e contornati dal logo Bvlgari-Bvlgari. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 3,50 ct circa, F-G, VVS. Firmato "Bvlgari" e punzonato "750", "1498 AR" e "Made in Italy". Lunghezza 48 cm. Peso 38,4 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.