• Asta 102

Lotto 313 - Asta 102

Anello in oro con zaffiro

Stato lotto:

Anello in oro con zaffiro

oro bianco 18k, con zaffiro cabochon centrale non trattato 19,73 ct, provenienza Ceylon, contornato di diamanti taglio brillante 2,10 ct circa. Misura ITA 17 - misura US 7,75. Peso 10,29 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.