• Asta 102

Lotto 422 - Asta 102

Progetto per girocollo, orecchini ,anello, spille, anni '30-'40, GIULIO ZANCOLLA disegnatore ed orafo per BULGARI dal ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
90,00 EUR
9

Stato lotto:

Progetto per girocollo, orecchini, anello, spille, anni '30-'40, GIULIO ZANCOLLA disegnatore ed orafo per BULGARI dal 1933 al 1940

disegni di girocollo, spille, orecchini ed anelli, anni '30-'40. Tecnica mista su velina rettangolare applicata su cartoncino rigido. Mancanze e difetti al bordo della carta. Stato di conservazione: *** discreto.