• Asta 102

Lotto 542 - Asta 102

Anello in oro con cammeo in conchiglia e diamanti - manifattura ROVIAN
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con cammeo scolpito su conchiglia sardonice raffigurante un amorino con volatile, dettagli in diamantio taglio brillante 0,12 ct circa, G, VS. Firmato "ROVIAN" e punzonato "750". Dimensioni fronte 35 x 25 mm. Peso 14,9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Note

I prezzi sono Iva inclusa