• Asta 102

Lotto 544 - Asta 102

Anello in oro con cammeo in conchiglia e diamanti - manifattura ROVIAN

Stato lotto:

oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con cammeo scolpito su conchiglia sardonice raffigurante un amorino con vaso, dettagli in diamanti taglio brillante 0,12 ct circa, G, VS. Firmato "ROVIAN" e punzonato "750". Dimensioni fronte 30 x 25 mm. Peso 9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Note

I prezzi sono Iva inclusa