• Asta 100

Lotto 32 - Asta 100

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA
Aggiudicazione:
140,00 EUR
8

Stato lotto:

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA

Cina, XX secolo

Decorata a smalto rosso sull'esterno con bambini che giocano, sulla base marchio apocrifo di Qianlong e etichetta adesiva: “China porcelain ware/ Hand decorated in Macau”.

14 x 30,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.