• Asta 100

Lotto 155 - Asta 100

BAULE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO
Aggiudicazione:
300,00 EUR

Stato lotto:

Tibet, XX secolo

Sul davanti una decorazione con un drago tra le nuvole racchiusa entro bordura fitomorfa, sul coperchio una fenice all'interno di simile cornice, sui due lati grandi cartigli con animali nel paesaggio.

50 x 96,5 x 41 cm

Provenienza: collezione privata italiana.