• Asta 100

Lotto 221 - Asta 100

DUE PIATTI IN METALLO DECORATO A CLOISONNÉ
Aggiudicazione:
120,00 EUR

Stato lotto:

Giappone, periodo Meiji

Entrambi decorati con scena di fiori e uccelli su fondo prevalentemente turchese; difetti.

30,5 cm diametro ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.