• Asta 100

Lotto 291 - Asta 100

FIASCA IN VETRO SMALTATO E PARZIALMENTE DORATO

Stato lotto:

Iran, XIX-XX secolo

Decorata sull'esterno a smalti policromi con motivi vegetali stilizzati.

30,8 cm altezza

Provenienza: collezione privata italiana.