• Asta 100

Lotto 299 - Asta 100

CIOTOLA IN ARGENTO

Stato lotto:

CIOTOLA IN ARGENTO

Iran, XIX secolo

Lavorata a repoussé, presenta sull'esterno una serie di pannelli all'interno di ognuno dei quali un daino, un carattere al centro della base.

5 x 12,8

Provenienza: collezione privata italiana.