<< Lotto 5 - Brocca: ...   Lotto 7 - Piatto con ... >>

Lotto 6 - Web Auction 111

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

Albarello con “Angioletto”: marca “Lanterna”
ALBISSOLA, sec. XVII.

19.5 cm altezza

Albarello a rocchetto in maiolica blu su fondo bianco con profili anche in marrone di manganese. In alto “Angioletto in paesaggio”; al centro cartiglio con scritta farmaceutica: Vng.popul: (unguento popolare). In basso “Paesaggio” Nel fondo: marca “Lanterna” e due etichette con il numero 171099 riferito ad antica collezione.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
300,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.