<< Lotto 7 - Piatto con ...   Lotto 9 - Brocca ... >>

Lotto 8 - Web Auction 111

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

Brocca con “Angioletti in volo”: Sy. Pol .Semp. Senza marca
LIGURIA, sec. XVIII.

20 cm altezza

Brocca con ansa e cannello versatore in maiolica monocroma blu su fondo azzurrato; in alto e in basso “Angioletti in volo” su paesaggio. Nel largo manico veloci decori. Al centro ampio cartiglio con la scritta farmaceutica: Sy. Pol .Semp. Senza marca.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
300,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.