<< Lotto 16 - Piatto in ...   Lotto 18 - Piatto in ... >>

Lotto 17 - Web Auction 111

Stima:
1.300,00/1.500,00 €
Base d'asta:
700,00 EUR
0,00 EUR

Conca a lustro dorato con “Pardalot”
SPAGNA, MANISES, sec. XVII.

Ø 36 cm ; 8,5 cm altezza

Conca con parete decorata a lustro dorato in due registri geometrizzanti e al centro entro vari decori il Pardalot (uccello) in volo. Provenienza: Roma, Collezione Simonetti (1843-1925); Pesaro, Collezione, Piero Bonali (1903-1998) n°11457.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
700,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 700 e non 700,00 per l'offerta minima.