<< Lotto 17 - Conca a lustro ...   Lotto 19 - Grande conca ... >>

Lotto 18 - Web Auction 111

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

Piatto in lustro dorato, motivi geometrizzanti
SPAGNA, MANISES; sec. XVI.

Ø 31 cm

Piatto a larga tesa e cavetto umbonato; decori in lustro dorato; in tesa motivi geometrizzanti; al centro umbone con abrasioni.
Provenienza: Roma, Collezione Simonetti (1843-1925); Pesaro, Collezione, Piero Bonali (1903-1998) n°11459.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
300,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 300 e non 300,00 per l'offerta minima.