<< Lotto 29 - Alzata, in ...   Lotto 31 - Bacile in ... >>

Lotto 30 - Web Auction 111

Stima:
Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

Bacile in maiolica policroma “a monticelli” con “Uccellino”
ITALIA MERIDIONALE, sec. XVIII / XIX.

Ø 44 cm ; 7,5 cm altezza

Grande bacile in maiolica policroma con in tesa registro “a monticelli” in blu e al centro Uccellino entro grande mazzo di fiori.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°8554.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
200,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 200 e non 200,00 per l'offerta minima.