• Asta 105

Lotto 33 - Asta 105

CINA - DUE MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA
Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
380,00 EUR
20

Stato lotto:

CINA
DUE MEDAGLIE DELLA CROCE ROSSA

ARGENTO E SMALTO, 30 MM, 28 MM

LOTTO DI DUE BELLISSIME MEDAGLIE IN ARGENTO CON BELLA PATINA. AL RECTO GRANDE CROCE ROSSA IN SMALTO TRA FRONDE DI ALLORO, AL VERSO SCRITTE IN IDEOGRAMMI, UNA CON NASTRO E ROSETTA, ALTRA CON NASTRO SEMPLICE CON ATTACCO A GANCIO, NASTRI ORIGINALI.

OTTIMO STATO DI CONSERVAZIONE, BELLA PATINA, PROVENIENZA SPINK DICEMBRE 94 LOTT 2903, SPINKOTTOBRE 95 LOTTO 566O