• Asta 105

Lotto 231 - Asta 105

ITALIA, REGNO - MEDAGLIA IN BRONZO DEL GRUPPO SQUADRONI DI CAVALLERIA COLONIALE
Stima:
100,00/130,00 €
126,00 EUR

Stato lotto:

ITALIA, REGNO
MEDAGLIA IN BRONZO DEL GRUPPO SQUADRONI DI CAVALLERIA COLONIALE

BRONZO, SMALTI, 30 MM

MEDAGLIA IN BRONZO CON PENNA DI FALCO AL GALOPPO SU SFONDO MONTANO, AL VERSO FASCIA COLONIALE A SCACCHI IN SMALTO CON DIFETTI E MANCANZE, MEDAGLIA PORTATA MA DI GRANDE FASCINO, NASTRO ORIGINALE

BUONO STATO, CON DIFETTI AGLI SMALTI