• Asta 110

Lotto 7 - Asta 110

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLO Coppia di disegni: a) Fanciulla con cesto di frutta (Allegoria ... Leggi tutto
Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
380,00 EUR
20

Stato lotto:

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLO

Coppia di disegni: a) Fanciulla con cesto di frutta (Allegoria dell'Inverno); b) Fanciulla con corona di fiori (Allegoria della Primavera).

Carboncino su carta, cm. 42x33. Con cornici

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma