• Asta 110

Lotto 15 - Asta 110

AUTORI VARI Sei disegni sciolti: a) tre piccoli disegni rifilati e montati su passpartout; b) due piccoli paesaggi; c) ... Leggi tutto
Stima:
378,00 EUR

Stato lotto:

AUTORI VARI

Sei disegni sciolti: a) tre piccoli disegni rifilati e montati su passpartout; b) due piccoli paesaggi; c) disegno ottagonale di Ninfa

a) Inchiostro, acquerello e biacca su carta, cm. 5x1,5, cm. 10,5x4,5, cm. 5,5x2; b) Inchiostro e matita su carta, cm. 11x19,5 e acquerello su carta, cm. 12,5x12,5; c) matita su carta, cm. 19x12

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.