Lotto 8 - Web Auction 115

TESTA FRENOLOGICA
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
1.800,00 EUR
12

Stato lotto:

TESTA FRENOLOGICA
Busto frenologico didattico in gesso con varie etichette e diciture di collezione. Provenienza Università di Pavia e prodotto a Londra nel 1883. Inghilterra, XIX secolo. Dimensioni: 23x12x 15cm