• Asta 111

Lotto 13 - Asta 111

Consolle dorata italiana - Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo
Stima:
8.000,00/10.000,00 €
6.300,00 EUR

Stato lotto:

Consolle dorata italiana - Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo - gamba tronco piramidale, finemente intagliata con mascherone centrale. Piano marmo Portoro coevo, spessore 4 cm. Doratura originale. Dimensioni 105 x 139,5 x 66,5 cm. Stato di conservazione: *** discreto, difetti.