• Asta 111

Lotto 19 - Asta 111

Ribalta intarsiata olandese - XVIII secolo
Stima:
1.800,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

Ribalta intarsiata olandese - XVIII secolo - in legno di mogano, con decorazioni floreali e volute rococò, il piano della ribalta racchiude vari scomparti, piccoli cassetti ed uno scivolo a pozzo, appena sotto la ribalta sono presenti due piccoli cassetti laterali, il resto del corpo è costituito da 3 lunghi cassetti graduati che formano un fronte mosso. Dimensioni 107 x 115 x 51 cm. Stato di conservazione: *** discreto.