• Asta 111

Lotto 22 - Asta 111

Coppia di putti alati italiani in legno dorato - fine XVII inizio XVIII secolo
Stima:
1.800,00/2.500,00 €
Base d'asta:
550,00 EUR
Aggiudicazione:
1.300,00 EUR
13

Stato lotto:

Coppia di putti alati italiani in legno dorato - fine XVII inizio XVIII secolo - con funzione di torciere. Altezza 95 cm, larghezza 37 cm. Stato di conservazione: *** discreto, mancanze e difetti.