• Asta 111

Lotto 68 - Asta 111

Angoliera svedese - XIX secolo
Stima:
800,00/1.000,00 €
252,00 EUR

Stato lotto:

Angoliera svedese - XIX secolo - in legno di mogano, le colonne a vista si rifanno al periodo Impero sono arricchite con bronzi, i piedi leonini sono in legno intagliato e dorato. Dimensioni: 145 x 68 x angolo 45 cm. Stato di conservazione: *** discreto.