• Asta 111

Lotto 76 - Asta 111

Pendola francese in bronzo dorato raffigurante dama - prima metà del XIX secolo
Stima:
600,00/800,00 €
428,40 EUR

Stato lotto:

Pendola francese in bronzo dorato raffigurante dama - prima metà del XIX secolo - quadrante circolare in metallo argentato a due fori di carica con numeri Romani e sfere neri, movimento con sospensione a filo, regolatore a pendolo e suoneria delle ore e delle mezze su campana. Dimensioni 47 x 34 x 12 cm. Stato di conservazione: **** buono.