• Asta 111

Lotto 94 - Asta 111

Coppia di sculture dorate italiane - XVIII secolo
Stima:
5.000,00/6.000,00 €
5.544,00 EUR

Stato lotto:

Coppia di sculture dorate italiane - XVIII secolo - in legno dorato raffiguranti due angeli alati con cornucopia. Altezza 62,5 cm, larghezza 22,5 cm. Stato di conservazione: **** buono (difetti e restauri pregressi).