• Asta 111

Lotto 107 - Asta 111

Coppa-centrotavola Napoleone III francese in bronzo brunito - XIX secolo
Stima:
2.500,00/3.000,00 €
2.268,00 EUR

Stato lotto:

Coppa-centrotavola Napoleone III francese in bronzo brunito - XIX secolo - sul corpo centrale scene mitologiche e sostenuto da due manici a forma di tralcio. La base di forma quadrangolare è in bronzo dorato a contrasto con il resto. Dimensioni 24 x 20 x 30 cm. Stato di conservazione: **** buono.