• Asta 112
<< Lotto 19 - Orecchini in ...   Lotto 21 - Anello in ... >>

Lotto 20 - Asta 112

Stima:
15.000,00/20.000,00 €
Base d'asta:
10.000,00 EUR
0,00 EUR

Parure spilla ed orecchini in oro, diamanti e rubini - manifattura BLACK STARR and FROST, custodia originale

spilla indossabile come pendente e paio di orecchini in argento ed oro giallo 18k; composizione floreale con natri e girali in diamanti taglio a rosa per 10,00 ct circa e rubini pendenti 13,00 ct circa, provenienza Birmania. Firmato B.S & F. (BLACK STARR & FROST) .
Dimensioni della spilla 70 x 40 mm circa. Dimensioni degli orecchini 45 x 20 mm circa. Peso 43,5 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
Accompagnato da certificato gemmologico del dott. Maurizio Martini.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
10.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 10000 e non 10.000,00 per l'offerta minima.