• Asta 112
<< Lotto 20 - Parure spilla ...   Lotto 22 - Anello deco in ... >>

Lotto 21 - Asta 112

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.600,00 EUR
0,00 EUR

Anello in Platino e pietre di colore - manifattura TIFFANY

anello in platino incastonato con tormalina varietà indicolite 2,25 ct circa, affiancata da granato almandino 0,40 ct circa e tormalina varietà rubellite 0,35 ct circa. Dettagli in diamanti taglio brillante 0,06 ct circa. Firmato TIFFANY & Co. Punzonato "IRID. PLAT".
Peso 5,5 gr circa.
Misura IT 10 - Misura US 5.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
Accompagnato da certificato di Perizia Tecnica Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
1.600,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 1600 e non 1.600,00 per l'offerta minima.