• Asta 112
<< Lotto 26 - Paio di ...   Lotto 28 - Anello in oro ... >>

Lotto 27 - Asta 112

Stima:
16.000,00/18.000,00 €
Base d'asta:
12.000,00 EUR
0,00 EUR

Parure composta da girocollo e paio di orecchni in diamanti - firmato PETOCHI

oro bianco 18k, girocollo con frangia ed orecchini pendenti, in diamanti taglio brillante per circa 4,20 ct totali e coppia di damanti centrali degli orecchini per circa 0,60 ct totali, G-H, VS. Firmato PETOCHI e punzonato "750".
Lunghezza girocollo 42 cm circa, peso girocollo 54,6 gr circa.
Lunghezza orecchini 6 cm circa, peso orecchini 18,4 gr circa.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
12.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 12000 e non 12.000,00 per l'offerta minima.