• Asta 112

Lotto 27 - Asta 112

Parure composta da girocollo e paio di orecchni in diamanti - firmato PETOCHI
Stima:
16.000,00/18.000,00 €
15.120,00 EUR

Stato lotto:

oro bianco 18k, girocollo con frangia ed orecchini pendenti, in diamanti taglio brillante per circa 4,20 ct totali e coppia di damanti centrali degli orecchini per circa 0,60 ct totali, G-H, VS. Firmato PETOCHI e punzonato "750".
Lunghezza girocollo 42 cm circa, peso girocollo 54,6 gr circa.
Lunghezza orecchini 6 cm circa, peso orecchini 18,4 gr circa.
Stato di conservazione: ***** eccellente.