• Asta 112

Lotto 35 - Asta 112

Anello in oro e diamanti - manifattura POMELLATO
Stima:
3.500,00/4.500,00 €
2.268,00 EUR

Stato lotto:

oro bianco 18k, modellato come una larga fascia in oro bianco 18k, incastonato con pavé di diamanti taglio brillante 0,60 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato POMELLATO e punzonato "750 - 351 MI".
Dimensioni fronte 23 x 19 mm circa. Peso 24,7 gr circa.
Misura IT 10 - Misura US 5,5.
Stato di conservazione: ***** excellente.