• Asta 112

Lotto 209 - Asta 112

INVICTA: orologio da tasca con catena in oro 14k
Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
750,00 EUR
Aggiudicazione:
850,00 EUR

Stato lotto:

cassa ottagonale savonette in oro 14k a decori floreali, quadrante champagno con numeri arabi. Movimento con scappamento ad ancora e carica a remontoir firmato "Invicta". Catena in oro 14k non punzonata, peso 21,90 gr. Cassa nr. 833201, diametro 52 mm.
Stato di conservazione: *** discreto. Minori difetti alla cassa, da revisionare.