• Asta 112

Lotto 212 - Asta 112

ROLEX: orologio da tasca
Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
480,00 EUR
Aggiudicazione:
550,00 EUR

Stato lotto:

ROLEX: orologio da tasca

cassa dorata savonette, quadrante in smalto bianco con numeri Arabi e sfere nere. Movimento con scappamento ad ancora e carica a remontoir firmato "Rolex". Cassa nr. 914815 firmata "A.L.D Dennison watchmaker Co. ltd". Diametro 49 mm.
Stato di conservazione: *** buono. Non funzionante, da revisionare.