• Asta 112

Lotto 369 - Asta 112

Calamaio piu vassoietto smaltati - Inghilterra, XIX secolo
Stima:
70,00/200,00 €
37,80 EUR

Stato lotto:

calamaio di forma rettangolare in metallo smaltato in policromia a fondo giallo con decori floreali, dimensioni 2,2 x 8 x 6,3 cm.
Vassoietto quadrato in metallo smaltato in policromia con fondo rosa e paesaggio, dimensioni 2 x 8,5 x 8,5 cm.
Stato di conservazione: *** discreto. Difetti.