• Asta 113
<< Lotto 9 - ALESSANDRO ...   Lotto 11 - ATTR. ... >>

Lotto 10 - Asta 113

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
120,00 EUR
120,00 EUR

ANTONIO MARAINI (Roma, 1886 - Firenze, 1963)

Studio per monumento

Acquarello su carta, 31 x 21,5 cm

Firmato in basso a destra: Maraini

Buone condizioni, senza cornice e senza vetro. Leggere gore di umidità, piccolo strappo della carta in alto a destra

Stato lotto: