• Asta 113
<< Lotto 16 - CHARLES LOUIS ...   Lotto 18 - CARL CHRISTIAN ... >>

Lotto 17 - Asta 113

Stima:
6.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
4.000,00 EUR
4.000,00 EUR

MANUEL CABRAL AGUADO-BEJARANO (Siviglia, 1827 - 1891)
Festa religiosa di paese, 1852
Olio su tela, 78 x 109 cm
Firmato e datato in basso a destra: “M. Bejarano 1852 1a”.
Buone condizioni, cornice senza vetro. Segni del battente sui lati e detensionamento della tela.

Stato lotto: