• Asta 113
<< Lotto 19 - MARTIN ...   Lotto 21 - BARTOLOMEO ... >>

Lotto 20 - Asta 113

Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Base d'asta:
650,00 EUR
650,00 EUR

ALBERT WENK (Bühl, 1863 - Monaco di Baviera, 1934)
Marina, 1893
Olio su tela, 77 x 120 cm
Firmato e datato in basso a destra: Albert Wenk, 1893
Buone condizioni, mancanze di colore in alto a destra e sul bordo inferiore. Presente craquelure nella parte superiore dell'opera

Stato lotto: