• Asta 113
<< Lotto 22 - ATTR. EUGENIO ...   Lotto 24 - PIO SEMEGHINI ... >>

Lotto 23 - Asta 113

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
550,00 EUR
0,00 EUR

RAFFAELLO SORBI (Firenze, 1844 - 1931)

Il pagliaio

Olio su tavola, 23,5 x 17 cm

Firmato in basso a sinistra: R: Sorbi, al retro etichetta dell'esposizione d'arte al Tettuccio di Montecatini Terme, etichetta della Grande Esposizione d'arte al Kursaal di Montecatini Terme

Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout

Stato lotto: