• Asta 113

Lotto 39 - Asta 113

RUBENS GARIANI (Catanzaro, 1889 -1937)
Stima:
Base d'asta:
160,00 EUR
170,00 EUR

Stato lotto:

Ritratto di uomo anziano con pipa, 1907
Olio su tavola, 50,5, x 29 cm
Firmato in basso a destra: Rubens Gariani
Buone condizioni, cornice senza vetro