• Asta 113

Lotto 61 - Asta 113

FRANCESCO VINEA (Forlì, 1845 - Firenze, 1902)
Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
800,00 EUR
800,00 EUR

Stato lotto:

Figura femminile sorridente in nero, 1878
Olio su tela applicata su tavola, 30 x 18,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: F. Vinea, 1878
Buone condizioni, cornice senza vetro